ГЛАВНАЯ БИОГРАФИЯ ФОТОГРАФИИ ПРЕССА МАГАЗИН ССЫЛКИ

Дневник капитана: Перед матчем против «Спартака»

Динияр Билялетдинов

Вместо приветствия сегодня будет небольшое заявление. Возможно, оно кого-то и удивит, поскольку звучит после поражения 0:2, но тем не менее.

Я горжусь быть частью команды, которая, получив по ходу матча два неоправданных удаления и оказавшись, таким образом, без центрального защитника и ведущего форварда, все равно до последних минут идет вперед и пытается переломить ход встречи.

Таких команд не так уж много, и пока мы остаемся в их числе, наши победы – лишь вопрос времени.

Не стану даже пытаться предугадать, чем закончится наш последний домашний матч перед летним перерывом.

Не мне вам говорить, что происходит, когда на поле встречаются «Локомотив» и «Спартак». Настрой в таких матчах запросто перекрывает любое функциональное состояние, так что победить может любой, и с абсолютно любым счетом.

Гостевой поединок с «Сатурном» тоже должен бы вызвать повышенный интерес. Раменское - один из самых приятных выездов (точнее был бы таковым, если бы не пробки). Кроме того, эта поездка сулит приятную встречу с Дмитрием Лоськовым и Вадимом Евсеевым, которые наверняка вновь удивят всех великолепными передачами и правильным настроем на игру.

Затем будет перерыв, то есть, три недели невыносимой скуки для болельщиков, а для, нас, игроков – ровно наоборот – шанс в поте лица доработать ряд игровых элементов, которые мешают набирать очки с той эффективностью, которую от нас ждут.

В июле вашему взору предстанет немного другой «Локомотив».

В первую очередь мы начнем играть собраннее: меньше фолов на своей половине поля, меньше глупых отскоков на подбор сопернику, меньше «побегов» соперника на флангах от наших, меньше открытых форвардов в штрафной «Локомотива».

По меньшей мере, тура до двадцатого мы больше не пропустим после угловых соперника, ибо уже перевыполнили норму по этому показателю. Мне бы хотелось пообещать, что удалений тоже не будет, но здесь, как мы раз за разом убеждаемся в нынешнем сезоне, не все зависит только от нас.

Зато мы будем чаще форсировать события в чужой штрафной, активнее использовать фланги, поосмотрительнее относится к потенциально опасным стандартам у чужих ворот и, особенно, к выходам один на один. После забросов Торбинского, Родольфо и других игроков средней линии такие выходы у нас случаются очень часто, но голов из них, увы, пока не получается.

Конечно, стопроцентного выполнения всего вышесказанного я гарантировать не могу, но большую часть мы постараемся реализовать.

Я же надеюсь долечиться и вернуться на поле в самое ближайшее время.