ГЛАВНАЯ БИОГРАФИЯ ФОТОГРАФИИ ПРЕССА МАГАЗИН ССЫЛКИ




Бразильцы - за Россию

9 октября 2019

Фернандес и Гилерме

Сборная России подходит к решающим матчам отбора к Евро-2020. Главный тренер команды Станислав Черчесов объявил список футболистов, которые сыграют в ближайших поединках национальной команды против Шотландии и Кипра. В его составе и двое натурализованных игроков - Маринато Гильерме и Марио Фернандес.

Бонус 1xbet для новых игроков поможет спрогнозировать, как закончатся оставшиеся матчи отбора для российской сборной и на какой строчке группы она завершит квалификацию к Евро-2020.

Тема натурализации всегда воспринималась достаточно неоднозначно как среди болельщиков, так и среди футболистов. Одни считают, что в сборной России должны играть исключительно ее уроженцы, другие - что те, кто, по крайней мере, имеют российские корни или являются выходцами с постсоветского пространства, ну а третьи не против предоставления места в национальной команде любому игроку, который сможет ее реально усилить.

А мы пока расскажем о троих бразильских футболистах, решивших получить российское гражданство и пополнить состав нашей национальной сборной.

Марио Фернандес, 29 лет

Бразильский защитник Марио Фернандес в 2012 году перешел из “Гремио” в московский ЦСКА, а в 2016-м году принял российское гражданство. За Бразилию он сыграл лишь в одном товарищеском матче, а в официальных заигран не был, что фактически открыло ему двери в состав нашей сборной.

В октябре 2017-го Марио Фернандес дебютировал в контрольной игре против сборной Республики Корея. В 2018-м году игрок попал в заявку российской сборной на матчи домашнего чемпионата мира, вместе с которой дошел до четвертьфинала мундиаля. На этой стадии россияне встретились с Хорватией, Марио Фернандес забил гол в дополнительное время и сравнял счет, однако в серии пенальти не смог реализовать свою попытку.

Тем не менее, эксперты называли игрока одним из лучших в составе России на мировом первенстве. Он и сейчас числится среди лидеров сборной и именно Фернандеса приводят в качестве главного аргумента все сторонники натурализации.

Маринато Гильерме, 33 года

В Россию Гильерме перебрался еще в 2007 году из “Атлетико Паранаэнсе” и с тех пор хранит верность московскому “Локомотиву”. Он стал первым бразильским вратарем в истории отечественного профессионального футбола.

Начало карьеры в РПЛ было сопряжено для голкипера с двумя тяжелейшими травмами, которые поставили под сомнение его игровое будущее. Однако он сумел вернуться на поле, а в июле 2009 года дебютировал в основном составе “Локо”. В следующем розыгрыше он провел весь чемпионат без замен и удалений и стал лучшим игроком сезона по версии болельщиков.

В 2015-м году Гильерме стал гражданином России, а в 2016-м году получил первый вызов в состав национальной сборной. Также он вошел в заявку команды на Евро-2016, однако на поле не выходил. Некоторое время его не приглашали в сборную России, однако в отборочных матчах к Евро-2020 кипер играет в основе.

Отметим, что Гильерме - член клуба Льва Яшина, как вратарь, играющий за российский клуб и сохранивший ворота сухими в 100 и более матчах.

Ари, 33 года

Бразильский нападающий Ари начал свою карьеру в Европе в 2006 году со шведского “Кальмара”. Потом был голландский “АЗ”, из которого игрок перебрался в Россию - в столичный “Спартак”. Спустя три сезона в Москве, в 2013-м году, форвард пополнил стан “Краснодара”, оттуда перешел в “Локомотив” на правах аренды, а сейчас вновь играет в составе “черно-зеленых”.

Ари вызывался в сборную Бразилии, однако заигран за нее так и не был. Он надеялся получить российское гражданство, чтобы выступить на ЧМ-2018, однако оформление документов затянулось, и паспорт РФ он получил уже в июле прошлого года. Дебют игрока в национальной сборной пришелся на товарищеский матч с Германией осенью 2019-го.




По всем вопросам можете обращаться по адресу admin@bill-63.ru
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на bill-63.ru обязательна!