ГЛАВНАЯ БИОГРАФИЯ ФОТОГРАФИИ ПРЕССА МАГАЗИН ССЫЛКИ




Чемпионата Европы по футболку перенесен на 2021 год

19 марта 2020

Евро-2020

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенес чемпионат Европы-2020 на лето 2021 года из-за пандемии коронавируса.

Решение принято по итогам видеоконференций с президентами и генеральными секретарями 55 входящих в УЕФА национальных федераций. В заявлении отмечается, что здоровье всех участников является приоритетом. Этот шаг поможет избежать ненужного давления на государственные службы, участвующие в организации матчей, а также позволит завершить все внутренние соревнования, которые в настоящее время приостановлены из-за чрезвычайной ситуации с Covid-19.

Также отложены все ближайшие соревнования и матчи УЕФА (включая товарищеские) для клубов и сборных, как мужских, так и женских. Стыковые матчи отбора Евро-2020 и международные товарищеские матчи, запланированные на конец марта, теперь будут сыграны в начале июня при условии пересмотра ситуации.

Напомним, Евро-2020 должен был пройти с 12 июня по 12 июля нынешнего года в 12 городах в честь 70-летия турнира. Новые даты смещены на год: с 11 июня по 11 июля 2021 года. Планировалось, что чемпионат примут Санкт-Петербург, Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго, Будапешт и Амстердам.




По всем вопросам можете обращаться по адресу admin@bill-63.ru
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на bill-63.ru обязательна!