ГЛАВНАЯ БИОГРАФИЯ ФОТОГРАФИИ ПРЕССА МАГАЗИН ССЫЛКИ




Особенности процедуры CE маркировки

24 марта 2020

CE маркировка

С целью выхода на рынки стран Евросоюза производители обязаны сертифицировать свои товары СЕ маркировкой.

Данная аббревиатура засвидетельствует, что поставляемая продукция является абсолютно безопасной для человека и животных. сертификат СЕ был введён по итогу образования единого экономического пространства в 1992 году и практически за 30 лет авторитет данного элемента контроля значительно вырос. Поэтому помимо производителей стран членов ЕС, процедуру соответствия документа стараются пройти в Азии и даже США.

Нанесению маркировки CE подлежит практически вся продукция, кроме автомобильной и химической промышленности, а также продуктов питания. Важно отметить, что по своей значимости CE маркировка значительно выше сертификата качества, поскольку безопасность и здоровье граждан находится в приоритете.

Также одной из особенностей CE сертификации является тот факт, что эту процедуру нельзя использовать в рекламных целей или в качестве инструмента маркетинга. Наличие такой маркировки просто является своеобразным разрешением для реализации, применения и эксплуатации изделия на территории Европейского Союза.




По всем вопросам можете обращаться по адресу admin@bill-63.ru
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на bill-63.ru обязательна!