ГЛАВНАЯ БИОГРАФИЯ ФОТОГРАФИИ НОВОСТИ МАГАЗИН ССЫЛКИ




Чем отличается Чемпионат России от Кубка страны по футболу

17 мая 2020

РПЛ

С каждым годом в России появляется все больше футбольных болельщиков, благодаря результатам, которые показывают сборная и отдельные клубы на международном уровне. Сегодня в РФ проводятся два основных турнира - Чемпионат (основан в 1992 году, первый победитель - "Спартак", Москва) и Кубок страны по футболу https://football.kulichki.net/ (разыгрывается с 1992 года, первый обладатель - "Торпедо", Москва), между которыми есть очень много отличий.

Особенности каждого турнира

  • Чемпионат России. Принять участие в турнире могут только профессиональные клубы с лицензией от отечественного футбольного союза. 16 самых сильных команд играют в высшем дивизионе, который и называется Российская премьер-лига. Чемпионат построен по круговой системе "осень-весна". Каждый клуб должен сыграть по два раза с пятнадцатью противниками (один матч - дома, второй - на поле соперника). За каждую победу команда получает 3 очка, ничья дает один балл, а за поражение очков не начисляется. По итогам турнира клуб с наибольшим количеством баллов побеждает и без отбора проходит в групповой турнир следующего сезона Лиги чемпионов. Команды, занявшие последние два места, отправляются в более низкий по рангу дивизион - ФНЛ и будут играть следующий сезон там.

  • Кубок России. Право играть в турнире получают как профессиональные, так и любительские клубы. Первенство проводится по системе "на вылет", когда по жеребьевке определяются соперники по сетке, и они играют матч до победы. В случае ничьей в основное время, назначается дополнительное, а затем, если победитель не определился - серия пенальти. Любительские команды начинают играть на самых ранних стадиях - с 1/512 финала, а вот клубы, которые играют в Премьер-лиге - с 1/16. В финале определяется победитель, который получит путевку в следующий сезон Лиги Европы.

    Перед началом каждого турнира чемпион Премьер-лиги и победитель Кубка играют матч за Суперкубок России.





    Читайте также

    14.05.2020 | Динияр Билялетдинов: Не понимаю за что уволили Семина
    07.05.2020 | Интервью Динияра Билялетдинова
    23.04.2020 | Билялетдинов не определился по поводу завершения карьеры
    22.04.2020 | Динияр Билялетдинов: РПЛ без зрителей неинтересна
    19.04.2020 | Оставшиеся матчи РПЛ могут пройти без зрителей
  • По всем вопросам можете обращаться по адресу admin@bill-63.ru
    При использовании материалов сайта, прямая ссылка на bill-63.ru обязательна!