ГЛАВНАЯ БИОГРАФИЯ ФОТОГРАФИИ НОВОСТИ МАГАЗИН ССЫЛКИ




Динияр Билялетдинов: Пусть Кокорин забивает, доказывает свою полезность

6 августа 2020

Динияр Билялетдинов

Бывший полузащитник «Локомотива» и «Спартака» Динияр Билялетдинов отметил, что новобранец красно-белых Александр Кокорин не растерял своих лучших игровых качеств, выразил мнение, что результаты «Локо» в Лиге чемпионов будут зависеть от итогов жеребьевки группового турнира, и назвал козыри железнодорожников против «Зенита» в матче за Олимп-Суперкубок России.

— Похоже, что самое громкое событие нынешней трансферной кампании — это переход Александра Кокорина в «Спартак». Чего ждете от выступлений Александра за «Спартак»?
— Пусть играет и забивает, доказывает свою полезность — глядишь, потом и в сборную вернется. Футболист он хороший, — отметил Билялетдинов в беседе с нашим корреспондентом Надеждой Гущиной.

— Как вам его игра в матчах за «Сочи»?
— Нормально. Видно, что пока находился вне футбола, не был без дела: свои игровые качества он не растерял. Если не брать в расчет матч с «Ростовом», качество есть, повторюсь, не растерял ничего — молодец. Матч с ростовчанами выношу за скобки, потому что там трудно было составить мнение об игре: соперниками «Сочи» были 17-летние ребята. А так — я видел встречу со «Спартаком» непосредственно на стадионе в Сочи, с «Арсеналом» матч — хорошо очень двигается Кокорин.

— Насколько серьезно прибавит атака красно-белых с появлением Кокорина?
— Я не знаю, как его будут использовать на поле. Потому что Кокорин и крайним нападающим может быть. Центрального, как мне кажется, Соболев будет играть. Еще, кстати, нужно Понсе будет куда-то девать… Посмотрим в ближайших матчах, по какой схеме играть будут.

— В среду «Спартак» объявил о переходе из «Уфы» молодого полузащитника Остона Урунова. Как он показался вам в матчах за башкирский клуб?
— Если честно, не знаю этого игрока. За «Уфой» в прошедшем сезоне не следил, поэтому вряд ли могу что-то сказать на этот счет.

— Как считаете, новый сезон для красно-белых будет более успешный, чем прошедший?
— Делать прогноз по «Спартаку» сегодня — дело неблагодарное. Как угодно может сложиться. Сезон покажет. Сейчас к команде молодых ребят подключили — надо смотреть, хватит ли этого запаса на всю дистанцию. Понятно, что многие у нас хотят попасть в еврокубки, многие укрепляются, и здесь уже кто кого победит. Как правило, чемпионат выигрывает самый стабильный клуб. В последнее время о «Спартаке» этого не скажешь. Ну, может быть, Тедеско что-то наладит, и команда сможет стабильно пройти весь турнир.

— После неудачного сезона ведется много споров относительно того, должен ли Тедеско продолжать работу с командой.
— Я всегда за больший кредит доверия. Понятно, что человек приехал из другого чемпионата, там футбол другого уровня — ему надо адаптироваться к нашим реалиям. Поэтому, конечно, нужно подождать и дать поработать. А то у нас тренеров очень быстро скидывают. Но тренерская чехарда никогда на пользу не идет.

— Поговорим о другом вашем бывшем клубе. Как вам игра «Локомотива» при Марко Николиче?
— Пока трудно об этом говорить. Мое мнение, что команда на багаже Семина доехала до второго места. По-моему, ничего особо в плане философии игры не поменялось. Играли в тот же футбол. Конечно, натужно забивали мячи, но все-таки забивали… В принципе команда неплохо организована во всех линиях. Еще, видимо, усилится. Думаю, так или иначе «Локомотив» должен будет достойно выступать в Лиге чемпионов. Может, группа полегче попадется.

— Надеетесь на выход «Локо» в плей-офф турнира?
— Положа руку на сердце, конечно, все зависит от жеребьевки. Мы видим, какой провал нашего футбола в Европе был в прошлом году: никто в весеннюю часть еврокубков не пробился. Самое главное сейчас, чтобы команды подходили к играм во всеоружии. Потому что еще и про чемпионат страны нельзя забывать. У кого запас прочности будет, тот может рассчитывать на выход из группы. Чудес не бывает, конечно, но, если повезет с группой, можно и выходить смело.

— А если играть в Лиге чемпионов «Локомотиву» придется без лидера Алексея Миранчука?.. Молва его активно отправляет в итальянские клубы, в том числе в «Милан» и «Лацио»…
— Здесь должна быть какая-то конкретика — от этого плясать надо. А то, мол, кто-то что-то сказал, написал… Это обычное дело, конечно: надо поддерживать волну слухов — это часть агентской работы, часть медийной работы. Но, поверьте, конкретные дела будут совершаться без привлечения сторонних наблюдателей, и решается в таких случаях все очень быстро. А когда все муссируется изо дня в день, от этого устаешь и даже не интересуешься новостями на эту тему. Да и психологически игроку, когда ему говорят, что вроде ты сейчас уйдешь, а, может, и не уйдешь, приходится трудно. Когда я уходил из «Локомотива» в «Эвертон», у меня все очень быстро было: раз — и я уже там. Конечно, если предложение серьезное поступило, от таких клубов, как «Милан» или еще каких-то больших команд, естественно, надо уходить. И, разумеется, не нужно дергаться, если клуб, в который тебя позвали, не сильнее твоего нынешнего. Для профессионального роста поиграть в топ-5 европейских лиг, конечно, очень полезно.

— Через несколько дней «Локо» сразится с «Зенитом» за Олимп-Суперкубок России. Каковы ваши ожидания?
— Надеюсь, что победит «Локомотив». Козыри железнодорожников, думаю, будут в быстрых контратаках. Плюс Чорлука не уступает по габаритам Дзюбе. Азмуна тоже можно перекрыть. В принципе «Локомотиву» есть что предложить на поле. Но уверен, что огромного количества моментов в этом матче не будет.




Читайте также

18.07.2020 | Динияр Билялетдинов: «Спартак» может выиграть у «Зенита» только за счет характера
30.06.2020 | Динияр Билялетдинов: «Спартак» - фаворит в матче с ЦСКА
05.06.2020 | Ринат Билялетдинов - о своем сыне Динияре
28.05.2020 | Возобновление чемпионата Англии запланировано на 17 июня
27.05.2020 | Депутат призвала Роспотребнадзор отложить возобновление РПЛ
По всем вопросам можете обращаться по адресу admin@bill-63.ru
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на bill-63.ru обязательна!