ГЛАВНАЯ БИОГРАФИЯ ФОТОГРАФИИ НОВОСТИ МАГАЗИН ССЫЛКИ




Динияр Билялетдинов - о победе сборной России над Словенией

28 марта 2021

Динияр Билялетдинов

Автор дубля в ворота Словении в первом стыковом матче в ноябре 2009 года (2:1) Динияр Билялетдинов — о сегодняшней победе команды Станислава Черчесова.

— Закономерная победа?
— Положа руку на сердце, нет.

— Ничья была бы более справедливым результатом?
— Да тут даже не в этом дело. Просто мне игра сборной России не понравилась. Она меня сильно разочаровала.

— Ничего себе. Почему?
— Нет конструктива, нет давления на соперника. Играем, как говорится, по ситуации. Если взять оба наших гола, то Дзюба молодец. Продавил защитников — нет вопросов.

— Так что же в этом плохого?
— Но просто это не какие-то командные усилия. А скорее стечение обстоятельств. Сборная Словении мне показалась более цельной по игре.

— Вам не понравилась простая тактика Черчесова?
— Она какая-то непонятная. Команда играет по ситуации. Я не увидел цельного футбола. Я не хочу критиковать руководство сборной, еще кого-то. Просто что-то не получается... Что-то идет не так. Пока не поздно, надо это менять.

— Изменения в стартовом составе принесли свои плоды?
— Левый край в принципе у нас был забетонирован. Мне он понравился больше правого.

— Как вам сегодня опорная зона?
— Считаю, Оздоев игрок несколько другого плана. Он больше box-to-box что ли. В «Зените» все-таки за ним очень много подчищает Барриос. А в сборной ему приходится играть чистого опорника. Сегодня он ошибался — и тактически, и технически. Пока команда набирает очки. Посмотрим, что будет дальше.

— Сколько лет еще за сборную будет играть Жирков?
— Возможно, кого-то можно переделать в левого защитника. Не знаю... Но вот вы можете мне с ходу назвать альтернативу Юрию?

— Сложно. Против Мальты играл Караваев, правда, в схеме с четырьмя защитниками.
— Слушайте, крайний защитник при нынешний схеме должен быть, прежде всего, надежным сзади. Как он подключается вперед — это уже вторая история. Надо быть бетоном именно в обороне. Юрий это показывает. Какие тут могут быть вопросы?

— Дзюба снова герой нации?
— Он молодец. Использует свои сильные качества, козыри. Продавливает защитников. Физические данные позволяют ему уже несколько лет являться системообразующим игроком сборной.

— Ему остался всего один гол до рекорда Кержакова. Кто, на ваш взгляд, сильнейший нападающий в истории российского футбола?
— А так нельзя сравнивать! Давайте я тогда назову Веретенникова.

— Но он почти не играл за сборную.
— А это не важно. Ты в сборной можешь 20 штук наколотить Мальте. И что? Ты суперфутболист после этого? Поэтому, считаю, нельзя сравнивать игроков разных поколений. Кержаков в свое время приносил пользу, Дзюба это делает сейчас.

— Поняли ли вы замену Головина на Миранчука? Оправдала ли она себя?
— Думаю, она связана с тем, что Голова уже висел на желтой карточке. Может быть, в этом дело? Но тогда почему бы не произвести замену в перерыве?

— Как вам Миранчук?
— Сегодняшний матч показал, что тяжело ему будет в «Аталанте» соперничать с Иличичем. Мне в голову пришла именно такая мысль. К сожалению, Алексей пока не зря сидит на замене в итальянском клубе...

— Может быть, не в тот клуб пошел?
— Да дело не в этом. Ему надо прибавлять. Просто по движению, технике, пластике, принятию решений 33-летний Иличич смотрелся предпочтительнее Миранчука.

— Головин по пониманию игры выделяется в составе нашей сборной?
— Пока нет.

— Не лидер сборной?
— По сегодняшней игре — нет.

— Считаете, ваша сборная, которая уступила Словении в Мариборе, была сильнее нынешней?
— Опять же не надо проводить параллелей. 10 лет прошло. Футбол ушел вперед, изменился. То, что мы тогда облажались в Мариборе, — это наш крест и грех... Сегодня ребята выиграли. Но это еще не ключевой матч. А тогда, в 2009-м, мы уже ничего не могли поменять. Немного другая ситуация, согласитесь.

В принципе, если ты даже при плохой игре побеждаешь, это уже говорит о каком-то уровне сборной. Рад, что набрали эти три очка. Но если мы не будем говорить и о негативных моментах, то, в конце концов, провалимся.

— Вы вновь о цельности в игре?
— Да. Именно по игре — не зачет. Надо прибавлять, действовать увереннее впереди. Потому что во второй половине встречи мы, грубо говоря, уже атаку сборной России толком и не увидели.





Читайте также

27.03.2021 | Динияр Билялетдинов: Игра сборной России не понравилась совсем
25.03.2021 | Билялетдинов считает, что у Черчесова все под контролем
18.03.2021 | Динияр Билялетдинов - о предстоящем матче «Спартак» - «Урал»
17.03.2021 | Бонусы казино Фреш
08.03.2021 | Динияр Билялетдинов подвел итоги матча «Рубин» - «Зенит»
По всем вопросам можете обращаться по адресу admin@bill-63.ru
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на bill-63.ru обязательна!