ГЛАВНАЯ БИОГРАФИЯ ФОТОГРАФИИ ПРЕССА МАГАЗИН ССЫЛКИ

Главная страница » Пресса » Дубль Джокера Билялетдинова
Динияр Билялетдинов14.11.2009

Сборная России одержала победу в первом из двух стыковых матчей отборочного цикла к чемпионату мира в ЮАР. В непростой нервной игре, обладая подавлявщим преимуществом, наша сборная одержала победу, со счетом 2:1, пропустив так ненужный нам мяч на последних минутах встречи. И все-таки это три очка и глваная задача на игру выполнена. Отрадно, что главным "кузнецом" этой победы стал Динияр Билялетдинов.

Благодаря дублю футболиста английского Эвертона, в недалеком прошлом капитану московского Локомотива, команда Хиддинка вышла победителем на зеленном газоне Лужников. Открыв счет в концовке первого тайма, потрясающим голом ударом в девятку, на 52 минуте матча Динияр забив второй мяч в ворота балканцев, сделал счет 2:0 в пользу нашей сборной.

Накануне встречи все гадали, какой же сюрприз преподнесет голландский специалист сборной Словении? Этим джокером стал выход Билялетдинова фактически на позицию форварда в пару с Павлюченко. И надо заметить, что ход удался. Более того, в концовке матча Динияр мог забить и третий гол, но мяч после его удара головой, пролетел в считанных сантиметрах от стойки ворот.

РОССИЯ - СЛОВЕНИЯ– 2:1 (1:0)

Голы: Билялетдинов, 41 (1:0); Билялетдинов, 51 (2:0); Печник, 87 (2:1).