ГЛАВНАЯ БИОГРАФИЯ ФОТОГРАФИИ ПРЕССА МАГАЗИН ССЫЛКИ

Главная страница » Пресса » Билялетдинов приносит ничью «Эвертону»
Динияр Билялетдинов21.12.2009

Российский полузащитник «Эвертона» Динияр Билялетдинов стал автором единственного гола в ворота «Бирмингема» в завершившемся вничью матче 18-го тура чемпионата Англии.

«Ириски» с первых минут завладели преимуществом и уже к 10-й минуте могли вести со счетом 2:0. Вот только арбитр матча из-за несуществующего офсайда не засчитал гол Луи Саа, который оторвался от опекуна, точно пробил мимо голкипера, а потом в расстройстве воздел руки к небу, увидев поднятый вверх флажок линейного судьи.

Однако не засчитать гол Билялетдинова рефери не мог. Россиянин, первое время игравший на непривычном правом фланге, в штрафной получил мяч от партнера, продвинулся вперед, оттерев защитника своим отнюдь не богатырским плечом, и мощно пробил по центру.

Но «Бирмингем» оказался не так прост. Первая же вылазка гостей в штрафную «Эвертона» завершилась взятием ворот. Удар у Себастьяна Ларссона получился на удивление точным — в левый нижний угол, в притирку со штангой. Это охладило пыл хозяев, и если в первом тайме они по инерции продолжали давить, то после перерыва их атаки совсем потеряли остроту.

Билялетдинов, запутавший оппонентов своими постоянными перемещениями с правого фланга на левый и обратно, провел на поле 70 минут и был заменен на Якубу Айегбени. Теперь на его счету три гола в английской премьер-лиги.

«Эвертон» занимает 14-е место в таблице, от зоны вылета «ирисок» отделяет всего одно очко. «Бирмингем», не знающий поражений на протяжени уже девяти матчей, обошел в таблице «Ливерпуль» и расположился на седьмом месте.