ГЛАВНАЯ БИОГРАФИЯ ФОТОГРАФИИ ПРЕССА МАГАЗИН ССЫЛКИ

Главная страница » Пресса » «Зенит» разгромил «Спартак». Билялетдинов не забил пенальти
11.08.2012

Динияр Билялетдинов

В Санкт-Петербурге состоялся центральный матч четвёртого тура российской Премьер-Лиги "Зенит" — "Спартак". Действующий чемпион страны добился победы над гостями из Москвы со счётом 5:0.

Питерцы с первых минут матча владели преимущества и открыли счёт на 15-й минуте. Денисов выкатил мяч Канунников, нападающий обыграл двух соперников и нанёс отличный удар в дальний угол. Удвоить счёт хозяевам удалось после перерыва. Быстрову удался пробиться в дальний угол, а Дикань выручить команду не смог. На 59-й минуте красно-белые могли отыграть один мяч, но пенальти, назначенный за фол Губочана на Эменике, не реализовал Билялетдинов. Хозяева, воодушевленные сейвом Малафеева, забили третий мяч. Широков тонко перекинул голкипера москвичей. До неприличного счёт довёл Файзулин. Денисов выкатил мяч на дальнюю штангу, где Файзулину оставалось только подставить ногу. Точка в этом матче была поставлена на 88-й минуте. Дикань среагировал на удар Файзулина, но первым на добивании был Широков, переправивший мяч в сетку.

Таким образом, "Зенит" одержал четвёртую победу подряд и вышел в единоличные лидеры чемпионата. "Спартак" потерпел первое поражение при Унаи Эмери.

СОГАЗ-Чемпионат России

Премьер-Лига. 4-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) – 5:0

Голы: Канунников, 15 (1:0); Быстров, 52 (2:0); Широков, 62 (3:0); Файзулин, 67 (4:0); Файзулин, 88 (5:0).

Незабитые пенальти: нет – Билялетдинов, 60.