ГЛАВНАЯ БИОГРАФИЯ ФОТОГРАФИИ НОВОСТИ МАГАЗИН ССЫЛКИ




Динияр Билялетдинов - об изменениях в руководстве «Локомотива»

24 декабря 2020

Динияр Билялетдинов

Бывший полузащитник «Локомотива» Динияр Билялетдинов поделился мнением об изменениях в руководстве московского клуба.

— По всей видимости, кадровые решения были приняты в соответствии с ситуацией в клубе. Не знаю насчет бывшего председателя совета директоров Анатолия Мещерякова, но у гендиректора Василия Кикнадзе, как я понимаю, были не лучшие отношения с болельщиками. Плюс на эту картину накладываются результаты, которые пока, увы, не радуют. А что касается Владимира Леонченко, сменившего Кикнадзе в должности генерального директора, то человек он футбольный. Причем он немало работал в качестве управленца. В профсоюзе футболистов Леонченко трудился довольно долго — понимание многих важных вещей у него есть. Дай бог, чтобы все у него получилось. Потому что мы хотим регулярных побед «Локомотива».

— Анатолия Мещерякова на посту председателя совета директоров клуба сменил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Плутник. Новый председатель достаточно молод: ему 38 лет.
— (Удивленно) 38 лет? Посмотрим. Наверное, молодых подтягивают. Свежая кровь какая-то… Надеюсь, знают, что делают.

— Как считаете, требуется ли железнодорожникам смена главного тренера?
— Тут все зависит от лимита доверия: есть он, или уже исчерпан. Я всегда за то, чтобы тренеры имели побольше времени. Тем более, что с этой падемией уходящий год был очень непонятным. Летом в силу обстоятельств наши команды не имели возможностей для нормальной подготовки. Сейчас же у Николича будет время хорошо подготовить своих подопечных — посмотрим, что из этого получится.

— Многие болельщики «Локомотива» ждут возвращения в клуб Юрия Семина…
— Я не знаю, в каком качестве он может вернуться. Поскольку доверие к Николичу клуб сохраняет, то на посту главного тренера Семина, скорее всего, пока мы не увидим. Но надо учитывать, что Юрий Павлович — создатель нынешнего «Локомотива», человек, стоящий у истоков славных побед клуба в российской истории (то же самое относится и к Валерию Филатову), и было бы очень здорово, если бы он работал в клубе и в какой-то другой должности: человек Юрий Павлович — знающий, у него огромный авторитет — такие люди всегда очень нужны. Это будет большое подспорье. Потому что результаты нужно исправлять.





Читайте также

21.12.2020 | Заказать пиццу в Mister Cat
16.12.2020 | Динияр Билялетдинов - о матче «Зенит» - «Спартак» (3:1)
08.12.2020 | Динияр Билялетдинов - о результатах жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2022
02.12.2020 | Динияр Билялетдинов: «Зальцбург» мог и больше забить
30.11.2020 | Динияр Билялетдинов - о предстоящих матчах Лиги чемпионов
По всем вопросам можете обращаться по адресу admin@bill-63.ru
При использовании материалов сайта, прямая ссылка на bill-63.ru обязательна!